Новости

Митрополит Меркурий: «Детству должны сопутствовать радость и тепло»

Обращение
Главы Донской митрополии

Уважаемые жители Донского края, дорогие братья и сестры!

В преддверии Нового года и Светлого Христова Рождества обращаюсь к вам с просьбой сделать праздничные подарки детям, семьи которых в силу различных жизненных обстоятельств оказались в затруднительном финансовом положении. В нашей области и на юго-востоке Украины немало таких семей, одиноких матерей, обездоленных граждан, которым сложно найти средства для детского праздника.

В связи с этим прошу вас, дорогие братья и сестры, сотворить милость во имя Господа нашего Иисуса Христа и явить участие в их судьбе.

Благословляю провести с 15 ноября по 10 декабря сего года во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии сбор сладких рождественских подарков. После завершения сбора их необходимо доставить в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, д. 1 Б. Все собранное будет распределено по малообеспеченным и многодетным семьям нашего региона, а также направлено в Донецк и Луганск.

Оказывая помощь детям, мы дарим им не только материальные ценности, но, прежде всего, ту радость и тепло, которые должны сопутствовать детству.

Да благословит вас Господь.

 

Глава Донской митрополии

Всего просмотров (19)