Новости

Митрополит Меркурий встретился с председателем Финансово-хозяйственного управления

12 декабря 2019 года состоялась рабочая встреча генерального директора ХПП «Софрино» митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и председателя Финансово-хозяйственного управления митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития предприятия «Софрино» и вопросы взаимодействия его с епархиями, монастырями и приходами Русской Православной Церкви.

Отдельным вопросом правящие архиереи рассмотрели готовность предприятия к обеспечению церковной утварью новых храмовых комплексов, возводимых по Программе строительства православных храмов в Москве.

Предприятие «Софрино» является производителем предметов церковного обихода. Труженики Патриаршего завода вносят свой вклад в дело возрождения Православия, российской духовности, заботясь о том, чтобы храмы и монастыри имели все необходимое для богослужения.

С октября 2019 г. председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий несет послушание генерального директора художественно-производственного предприятия «Софрино» Финансово-хозяйственного управления РПЦ.

Инфослужба Синодального ОРОиК

Всего просмотров (27)