Служения архиерея

Митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в день памяти святителя Николая чудотворца

19 декабря 2019 г., в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца — престольный праздник храма Преображения Господня в Тушине, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Тушине, один из приделов которого посвящен святителю Николаю.

Митрополиту Меркурию сослужили руководитель Аппарата протоиерей Александр Прытков, руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора мероприятий и конкурсов иеромонах Трифон (Умалатов), а также клирики храма.

После Литургии было оглашено послание Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу тюремного служения и помощи находящимся в узах.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к пастве со словами проповеди. После нее Его Высокопреосвященство наградил клирика храма священника Димитрия Евменова в честь 15-летия служения в священном сане.

Инфослужба Синодального ОРОиК

Всего просмотров (39)