Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в программе «Вести. Интервью» на телеканале «Россия-24. Дон»

В беседе с ведущим владыка митрополит поделился своим взглядом на то, как проходило Великое освящение Ростовского кафедрального собора после восстановления, и рассказал, какие храмы региона будут отреставрированы в ближайшем будущем. Его Высокопреосвященство выразил надежду, что реставрация этих храмов послужит отправной точкой к восстановлению исторического архитектурного наследия донского региона.

Митрополит Меркурий рассказал о прошедшем в Ростове-на-Дону в декабре II съезде по социальному служению Донской митрополии — крупнейшем региональном форуме по благотворительности, который объединил руководителей социальный отделов епархий Южного федерального округа, создателей социальных проектов, добровольцев, сестер милосердия и социальных работников.

В интервью владыка митрополит также подвел итоги года, поговорил с ведущим о ситуации в стране, об отношении Церкви к празднованию Нового года и поздравил телезрителей с наступающими торжествами.