В день Собора Пресвятой Богородицы и попразднства Рождества Христова митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

8 января 2020 года, в день Собора Пресвятой Богородицы и попразднства Рождества Христова, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель соборного храма иеромонах Артемий (Кузьмин), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский и клирики собора.

Песнопения Литургии исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

За богослужением митрополит Меркурий рукоположил в сан диакона студента Донской духовной семинарии, алтарника ростовского храма Казанской иконы Божией Матери Акакия Адеишвили.

По окончании Литургии клирик Ростовского кафедрального собора иеромонах Рафаил (Митрофанов) огласил Рождественское послание митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия пастырям, монашествующим, клиру, боголюбезной пастве Ростовской-на-Дону епархии.