Распоряжение Главы Донской митрополии от 23.03.2020

НА ОСНОВАНИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.03.2020 № 43 г. Ростов-на-Дону «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»,

в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением на территории Ростовской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 No68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 No 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 No 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ

1.Запретить в приходах, находящихся на территории Ростовской и Волгодонской епархий, на период действия режима «Повышенная готовность» проведение спортивных, культурных и иных мероприятий с участием студентов и школьников, публичных и иных массовых мероприятий.

2.Рекомендовать руководителям профильных отделов, благочинным, настоятелям и клирикам приходов максимально сократить количество встреч, в том числе деловых, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных.

3.Неукоснительно соблюдать «Практические рекомендации клирикам и храмам Донской митрополии в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции» в полном объёме представленных в документе мер.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на благочинных округов, с письменным отчётом об исполнении вышеозначенных мер на каждом приходе Ростовской, а также Волгодонской епархий.

+Меркурий
Митрополит Ростовский и Новочеркасский