В воскресенье четвертой седмицы Великого поста Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

29 марта 2020 года, в воскресенье четвертой седмицы Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель соборного храма архимандрит Артемий (Кузьмин) и клирики собора.

Песнопения Литургии исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия. Проповедь перед святым Причастием произнес диакон Николай Лысиков.