Служения архиерея

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова митрополит Меркурий совершил Литургию в домовой церкви иконы Божией Матери «Знамение» Архиерейского подворья Ростова-на-Дону

21 мая 2020 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Литургию в домовой церкви иконы Божией Матери «Знамение» Архиерейского подворья города Ростова-на-Дону.

Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов был сыном Зеведея и Саломии — дочери святого Иосифа Обручника. Одновременно со своим старшим братом Иаковом он был призван Господом нашим Иисусом Христом в число Своих учеников на Геннисаретском озере. Оставив своего отца, оба брата последовали за Господом. Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего призвания апостол не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к Себе. Подробное описание жизни и духовного подвига святого апостола Иоанна читайте на сайте Патриархия.ру.

Всего просмотров (29)