В праздник Вознесения Господня Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин) и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес диакон Дмитрий Коляда.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия