Новости

Митрополит Меркурий встретился с сотрудниками ХПП «Софрино»

10 июля 2020 г. и.о. генерального директора ХПП “Софрино”, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий встретился с сотрудниками предприятия, рассказал о текущем положении дел на предприятии, планах и перспективах, а также поздравил всех с завершением карантина и возобновлением работы.

«Отрадно, что первую рабочую неделю мы начали с совершения совместной молитвы на Божественной литургии, а завершаем также общим делом – приведением в порядок заводской территории и строений», — сказал Его Высокопреосвященство.

Владыка сообщил, что вовремя принятые санитарные меры позволили минимизировать распространение вируса среди коллектива. Предприятию удалось избежать сокращения штата и обеспечить своевременные выплаты заработной платы.

Особо митрополит Меркурий отметил большую заслугу сотрудников, которые, несмотря на распространяющуюся болезнь, продолжали работы по изготовлению и установке киотов и иконостаса Патриаршего собора в честь Воскресения Христова – главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот»:

«Реализация этого важного заказа позволила завершить начатые производственные и строительные проекты, в том числе сооружение современного склада, продолжить намеченные реорганизационные мероприятия и разработку технических стандартов».

Митрополит Меркурий подчеркнул, что пока неправильно считать, что все уже позади:
«Экономическое положение остается сложным. Сейчас каждому из нас необходимо еще более усердно трудиться, дабы справиться с ситуацией. Понимаю, что месяцы, проведенные в карантине, расслабили многих, но времени на раскачку нет. Сейчас как никогда потребуется напряжение всех сил для того, чтобы сохранить наше предприятие и продолжить модернизацию производства».

Владыка поблагодарил сотрудников, которые обеспечивали функционирование завода во время пандемии, а также исполнительного директора Александра Козлова и всех руководителей подразделений за оперативность принимаемых решений и четкую координацию деятельности: «Благодарю всех вас за ответственное отношение и к своему здоровью, и к безопасности близких, за взаимную поддержку, за достоинство, с которым вы, работники Предприятия «Софрино», прошли через самый опасный этап эпидемии, через все неудобства, сложности режимов вынужденных ограничений и самоизоляции. Призываю на вас Божие благословение!».

Собравшиеся почтили память усопших в дни карантина сотрудников предприятия.

Заканчивая встречу, митрополит Меркурий вручил сотрудникам памятные грамоты и благодарности. Были награждены те, кто отметил юбилейные и памятные даты, а также трудились в период карантинных ограничений в Патриаршем Воскресенском соборе.

Сюжет об этом событии вышел в новостях телеканала «Спас».

Православное образование

Всего просмотров (12)