В день памяти святого князя Владимира митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и день празднования Крещения Руси, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин), епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев) и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия. Проповедь после Причастия произнес иеромонах Рафаил (Митрофанов).

В День Крещения Руси в полдень, после Литургии во всех храмах и монастырях Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий зазвучал праздничный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!», приуроченный к торжествам.