Новости

Под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось совещание с благочинными церковных округов Ростовской-на-Дону епархии

 

3 сентября 2020 года в Епархиальном управлении Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел рабочее совещание с благочинными церковных округов Ростовской-на-Дону епархии.

Основной темой встречи стало взаимодействие епархиального склада и приходов с художественно-производственным предприятием РПЦ «Софрино». Обращаясь к присутствующим, митрополит Меркурий отметил, что «Софрино» является одним из бюджетообразующих предприятий Русской Православной Церкви и его работа в своей основе напрямую касается деятельности епархий и приходов. Также он рассказал о текущих задачах, стоящих перед предприятием, изменениях в его структуре и новых особенностях взаимодействия «Софрино» с приходами.

В ходе совещания состоялось обсуждение возможности нового подхода к работе с крупнейшим производителем церковной продукции. В финальной части рабочей встречи благочинные имели возможность высказать своё суждение, направленное на оптимизацию взаимодействия предприятия и приходов.

Всего просмотров (13)