Вице-премьер Правительства РФ посетила Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы

4 сентября 2020 года вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова посетила Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Ее сопровождали Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр здравоохранения донского региона Татьяна Быковская. Гостей встречали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий.

Митрополит Меркурий рассказал об этапах реставрации главного храма донской столицы. Гости поклонились чтимому образу иконы Божией Матери «Донская» и Большому соборному мощевику, об истории которых также рассказал Глава Донской митрополии.

После экскурсии правящий архиерей преподнес в дар Татьяне Голиковой памятный подарок.