Глава Донской митрополии совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

5 сентября 2020 года, в канун празднования в честь Донской иконы Божией Матери, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовник Ростовской-на-Дону епархии, благочинные округов донской столицы и клирики епархии. Также среди сослужащего духовенства был насельник Курской Коренной Рождества Пресвятой Богородицы пустыни иеромонах Агапий (Чернышов).

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.