Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел рабочую встречу, посвященную текущей деятельности предприятия «Софрино»

29 сентября 2020 года митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, и председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон в ходе рабочей поездки посетили ХПП «Софрино», где ознакомились с реализацией проекта по модернизации производства, осмотрели цеха.

После ознакомительной экскурсии состоялась рабочая встреча с генеральным директором ХПП «Софрино» митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, в рамках которой обсудили текущую деятельность предприятия, аспекты сотрудничества с епархиями, монастырями и приходами Русской Православной Церкви, а также вопросы стратегического планирования развития завода, которые планируется вынести на рассмотрение Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности художественно-производственного предприятия «Софрино».
Наблюдательный совет при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности художественно-производственного предприятия «Софрино» был создан в сентябре 2019 года Постановлением Святейшего Патриарха по итогам Высшего Церковного Совета от 04.09.2019 г. Председателем Совета является Преосвященный митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии.