В Донской митрополии реализуется проект по работе епархиального склада посредством автолавки

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской-на-Дону епархии начата реализация совместного с Художественно-производственным предприятием «Софрино» социального проекта по обеспечению храмов Донской митрополии необходимой для богослужения продукцией.

С 21 октября 2020 года епархиальная автолавка начала доставку в храмы разнообразной церковной продукции. Этот проект призван поддержать приходы в непростое время коронавирусных ограничений, каждый священнослужитель сможет, не выезжая в областной центр, удобно и безопасно получить все необходимое для совершения богослужения.

Предполагается, что автолавка будет посещать каждый храм епархии не реже одного-двух раз в месяц.