В день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в домовом храме преподобного Серафима Саровского ХПП «Софрино»

4 ноября 2020 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в заводском домовом храме преподобного Серафима Саровского художествено-производственного предприятия «Софрино».

В этот день владыка митрополит особенно усердно молился о духовенстве и мирянах митрополии и предприятия в «болезнех сущих».

По окончании Литургии перед Казанской иконой Богородицы было совершено славление и произнесена молитва Божией Матери о богохранимой стране нашей Российской и людех ея.