«Отверженные». Выпуск 8

Социально ориентированный телевизионный проект «Отверженные» вошел в число победителей второго конкурса 2019 года, организованного Фондом президентских грантов, в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Проект создан службой помощи «Милосердие-на-Дону» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению и информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии. Основная его цель: формирование культуры сочувствующего, милосердного отношения со стороны окружающих людей к тем, кто в силу обстоятельств лишен материального благополучия.

Проект имеет телевизионный формат и жанр — реалити-шоу. Каждый выпуск — история человека, в силу обстоятельств оказавшегося без жилья, документов, средств к существованию.