Новости

Генеральный директор ХПП «Софрино» митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил освящение новой техники в фотолаборатории предприятия

1 апреля 2021 г. генеральный директор ХПП «Софрино» митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил освящение нового плоттера в фотолаборатории предприятия.

Проект модернизации производства представляет собой не только создание новых цехов и линий, но и замену устаревшего оборудования. Сегодня устанавливается современная, высококачественная и высокопроизводительная техника, которая не закупалась уже очень давно. Это очередной из этапов модернизации, которые будут реализованы в ближайшие несколько лет на заводе.

Техническое переоснащение нацелено как на увеличение производительности, так и на достижение самых высоких стандартов качества. Благодаря передовым технологиям теперь на предприятии возможно изготовление печатной продукции из широкого спектра материалов с максимально точной передачей цвета. Снижение эксплуатационных расходов, превосходное качество изображения и максимальное снижение возможности возникновения брака не могут не порадовать покупателей.

После освящения плоттера генеральный директора ХПП «Софрино» митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Вы знаете, я думаю, что наша жизнь состоит из символов. Есть такие знаковые моменты – отправные точки жизни, которые напоминают нам о том, что жизнь не течет, как речка — вниз. Она развивается своими темпами.

Приобретение нового оборудования для предприятия, реконструкция, обучение сотрудников — это те реперные точки, которыми живет наш завод.

Время очень сложное и непростое. Мы все находимся в постэпидемическом периоде, и вы знаете, что эпидемия до конца не прошла. Это сказывается психологически, финансово, экономически. Но вот появилась живая точка – мы смогли какими-то неимоверными усилиями приобрести необходимое для развития завода оборудование. Поэтому для нас это большое счастье, большая радость.

Я думаю, что это будет польза для тех людей, которые будут приезжать на предприятие и смогут воспользоваться этими услугами. Думаю, что это будет радость и для Святейшего Патриарха. Это наша общая радость. И, может быть, поэтому мы здесь собрались и помолиться, и Богу сказать спасибо, и тем людям, которые здесь трудятся, пожелать им благословения.

Приглашаю, конечно же, всех приехать на наше предприятие, воспользоваться в своей приходской и епархиальной жизни теми возможностями, которыми завод обладает – они уникальны».

Всего просмотров (12)