В субботу третьей седмицы Великого поста митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе

3 апреля 2021 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики храма.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

По окончании богослужения в центр храма для поклонения верующих был изнесен Животворящий Крест Господень.