Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний освятил храм в хуторе Позднеевка Веселовского района

5 декабря 2021 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Великое освящение храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в хуторе Позднеевка Веселовского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Роман Нихаев, секретарь Волгодонской епархии; иерей Ростислав Тимченко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в п. Веселый; протоиерей Петр Юркин, настоятель храма Целителя Пантелеимона.

За богослужением молились: глава Администрации Веселовского района Роман Криворотов, глава Администрации Семикаракорского района Леонид Серокуров, первый заместитель главы Администрации Веселовского района Светлана Правдюкова, глава Администрации Позднеевского сельского поселения Андрей Покладиев, прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор Донской Духовной Семинарии под управлением иеромонаха Аверкия (Шапошникова).

По окончании Божественной литургии глава Волгодонской епархии поблагодарил благотворителей и благоустроителей храма Целителя Пантелеимона Олега Харламова, Алексея Заварского, Сергея Кузнецова и подарил им иконы.