Новости, Служения архиерея

Глава Волгодонской епархии совершил Божественную литургию в день памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в волгодонском кафедральном соборе Рождества Христова.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Антоний Савенков, иерей Сергий Дмитров, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков.

По окончании сугубой ектении владыка митрополит вознес молитвы о прекращении вредоносного поветрия, о болящих и о врачуюущих.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

По окончании богослужения епископ Антоний произнес проповедь.