Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме хут. Рябичев и рукоположил во иеродиаконы монаха Спиридона (Данилова)

25 декабря 2021 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца хутора Рябичев Волгодонского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Роман Нихаев, секретарь епархии, благочинный Волгодонского городского округа; протоиерей Константин Сергошин, благочинный Цимлянского округа; игумен Василий Пивоваров, настоятель храма Николая Чудотворца хут. Рябичев; иерей Петр Зайков, настоятель храма Архистратига Михаила ст. Романовской.

Во время Литургии епископ Антоний совершил хиротонию во иеродиаконы монаха Спиридона (Данилова).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Рождества Христова под управлением регента Екатерины Артюховой.