Рождественская служба и таинство Соборования прошли в храме поселка Целина Песчанокопского благочиния

6 января 2022 года, в канун Рождества Христова, благочинный церквей Песчанокопского округа, настоятель Покровского храма п. Целины протоиерей Сергий Степанов возглавил Всенощное бдение

Протоиерей Сергий Степанов совершил Всенощное бдение в сослужении с клириком Покровского храма п. Целина иереем Георгием Арешкиным.

За Божественной Литургии протоиерей Сергий Степанов зачитал Рождественское послание патриарха Кирилла.

По окончании богослужения протоиерей Сергий обратился к пастве со словами поздравления в честь праздника Рождества Христова.

А накануне этого события, 5 января 2022 года, во время Рождественского поста, в Покровском храме Целины было совершено таинство Соборования. Таинство совершили благочинный церквей Песчанокопского округа, настоятель Покровского храма п. Целины протоиерей Сергий Степанов и клирик Покровского храма иерей Георгий Арешкин.

Иулия Арешкина, пресс-служба Песчанокопского благочиния. Фото автора.