В покровской воскресной школе поселка Целина прошел открытый урок, посвященный Рождеству Христову

9 января 2022 года, по окончании Божественной литургии в Покровской воскресной школе п. Целина Песчанокопского благочиния, прошел открытый урок, посвященный Рождеству Христову.

Со словами приветствия к учащимся и их родителям обратилась директор Воскресной школы Иулия Арешкина. Преподаватель воскресной школы Светлана Винокурова познакомила присутствующих с историей праздника и провела викторину для ребят.

Затем прошел праздничный концерт под руководством преподавателя основ церковного пения Любови Соловьевой. Каждый ребенок подготовил музыкальный подарок для новорожденного Богомладенца. Дети пели тропарь Рождества Христова, пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

По окончании благочинный церквей Песчанокопского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Степанов подарил ребятам сладкие подарки.

Также священник вручил подарки преподавателям воскресной школы и поблагодарил за труд.