Новости, Служения архиерея, События епархии

Владыка Антоний совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла поселка Зимовники

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла поселка Зимовники.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Сергошин, духовник Волгодонской епархии; протоиерей Роман Нихаев, секретарь Волгодонской епархии, благочинный Волгодонского округа; иерей Андрей Агин, благочинный Зимовниковского округа; иерей Виктор Федоров, благочинный Великокняжеского округа; клирики Зимовниковского и Великокняжеского благочиний.

После сугубой ектении владыка Антоний вознес молитвы о прекращении вредоносного поветрия, о болящих и о врачующих.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к верующим со словами проповеди.