Новости, События епархии

Епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска

10 января 2022 года епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Роман Нихаев, секретарь епархии, благочинный Волгодонского округа; протоиерей Михаил Дегтярев, благочинный Белокалитвинского округа; иерей Георгия Трофимов, благочинный Морозовского округа; протоиерей Константин Сергошин, благочинный Цимлянского округа, клирики Белокалитвинского, Морозовского и Цимлянского благочиний.

После сугубой ектении владыка Антоний вознес молитвы о прекращении вредоносного поветрия, о болящих и о врачующих.

По окончании богослужения духовенство благочиний и прихожане храма поздравили архиерея с Рождеством Христовым и преподнесли ему в дар икону Божией Матери «Смоленская».