Настоятель Свято-Никольского храма Константиновска возложил цветы к Вечному огню в День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

18 января у Вечного огня на Мемориальной площади в городе Константиновске прошел митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом памятного мероприятия на площади звучали песни военных лет, напоминая всем о святом для каждого горожанина дне, когда Константиновск стал свободным.

Почтить память героев-освободителей, отдавших свои жизни при освобождении нашего города, пришли представители учреждений, предприятий и общественных организаций, сотрудники администраций района и городского поселения, жители Константиновска. В январе 1943 года в ходе ожесточенных боев тысячи советских солдат и офицеров сложили свои головы при освобождении нашей малой родины – Константиновского района. Торжественный митинг открыл глава администрации района В.Е.Калмыков.

Дорогие земляки! 79 лет прошло со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Радость освобождения досталось дорогой ценой. Мы всегда будем помнить тех, кто насмерть стоял за каждую улицу, за каждый дом, кто умер от голода и холода в оккупации, кто проявил стойкость и мужество и делал все, для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага из родной земли, – сказал в своем выступлении Владимир Евгеньевич.

О бессмертном подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны говорили глава администрации Константиновского городского поселения А.А.Казаков и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца иеромонах Иннокентий.

В дань уважения перед подвигом воинов-освободителей была объявлена минута молчания. К подножию мемориальных плит и к Вечному огню были возложены живые цветы.

По материалам портала «Донские огни».