Новости, События епархии, Социальное служение

В Волгодонской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из Украины

20 февраля под председательством епископа Волгодонского и Сальского Антония прошло первое совещание штаба в формате онлайн-конференции.

На сегодняшний день численность беженцев, размещенных в населённых пунктах на территории епархии, составляет 1277 человек в т.ч. 566 детей. В пункт временного размещения в Зернограде размещены все подопечные и сотрудники одного из Домов малютки – 70 детей и 8 взрослых. Большое количество беженцев прибыло в Пролетарск.

Священнослужители епархии включены в состав оперативных штабов по приему эвакуируемого населения. Они посещают пункты временного размещения беженцев.

Активно ведется сбор продуктов и одежды, средств индивидуальной гигиены, оказывается адресная помощь. На территории благочиний формируются центры гуманитарной помощи.

Отдел социального служения Волгодонской епархии осуществляет координацию деятельности благочиний на местах.