На пожертвования верующих Волгодонской епархии приобретена инвалидная коляска для мальчика с тяжелой формой ДЦП

На часть средств, пожертвованных неравнодушными людьми на нужды беженцев из Донбасса, Волгодонская епархия приобрела специальную инвалидную коляску для Богдана с тяжёлой формой ДЦП.

Мама Богдана одна растит двоих детей. Они втроем приехали в Волгодонск вместе с группой беженцев из ДНР. Старая коляска уже не выдерживает нагрузки, а новая – в самый раз: она подходит для передвижения по труднодоступной местности, оснащена системой подушек, которая позволяет занять правильное физиологическое положение, обивка выполнена из дышащих материалов.

Новую коляску передал сегодня семье иерей Алексий Скоробогатов, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности. Семья искренне благодарила всех причастных к этому добром делу.