Новости, События епархии, Социальное служение

В Волгодонске начал работу гуманитарный центр помощи нуждающимся

В Волгодонске, на территории кафедрального собора Рождества Христова, начал работу гуманитарный центр помощи нуждающимся. Напомним, он создан по инициативе прихожан и по благословению правящего архиерея – епископа Волгодонского и Сальского Антония. Теперь волгодонцы, которые могут и хотят помочь ближним, смогут сюда приносить нескоропортящиеся продукты, одежду, средства личной гигиены, бытовой химии. А те горожане, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут безвозмездно взять все необходимое.

Продукты питания, которые жители Волгодонска и близлежащих районов будут приносить в центр, должны быть в упаковке и иметь длительный срок хранения. А вещи – целые, чистые и по возможности отглаженные.

11 апреля в гуманитарный центр прибыла первая машина с помощью. Привезли крупы, соль, сахар, муку, растительное масло, консервы, бутилированную воду. Всего – около четырех тонн продуктов. Часть из них приобретена на грант в размере 950 тысяч рублей, выделенный Московской Патриархией (Синодальным отделом по благотворительности). Другую часть приобрели на средства, пожертвованные прихожанами храмов Волгодонской епархии. Из прибывших продуктов будут созданы 200 продуктовых наборов для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Остальные продуктовые наборы будут розданы нуждающимся.

Разгрузить продукты помогли волонтеры – студенты волгодонских техникумов металлообработки и машиностроения (ВТММ) и общественного питания и торговли (ВТОПиТ).

Центр находится на территории собора, в парке «Молодежный», на цокольном этаже трапезной (въезд со стороны улицы Карла Маркса).

Всего просмотров (251)