Дети и молодежь, Жизнь приходов, Новости, Социальное служение

Прихожане пролетарского храма Флора и Лавра и дети Донбасса и Украины объединились в проекте «Вместе создаём мир»

В Пролетарске реализуется проект «Вместе создаем мир», цель которого – объединить детей из России, ДНР, ЛНР и Украины. Проект организован волонтерами из местного прихода Флора и Лавра при содействие благотворительного общества Ростова-на-Дону.

Для детей волонтеры организовали встречу, которую назвали «Мы строим мир». Ребятам рассказали о важности знания фундаментальных основ – веры, любви, культуры, истории, традиций и единства наших народов. К создании мира из детских рисунков к ребятам из Донбасса присодинились ученики местных общеобразовательных и художественной и воскресной школ.

А затем созданный новый мир был украшен и наполнен совместной поездкой в Ростов-на-Дону. Так же в поездку пригласили сотрудников пролетарского пункта временного размещения беженцев – в знак благодарности за самопожертвование и сопереживание, труд и помощь вынужденным переселенцам. Дети и взрослые посетили кафедральный собор Рождества Божией Матери. После все отправились на прогулку в зоопарк и получили массу эмоций.

Участники акции благодарят администрацию зоопарка за возможность бесплатного посещения.

Всего просмотров (298)