Новости, События епархии

Волгодонск впервые отметил Светлое Христово Воскресение большим крестным ходом и праздничным концертом

24 апреля 2022 года город Волгодонск встретил праздник Светлого Христова Воскресения с большим размахом. По благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония впервые по центральным улицам новой части города прошел общегородской крестный ход. Более 500 верующих под колокольный звон прошли от Свято-Троицкого храма до кафедрального собора Рождества Христова, приветствую друг друга и всех прохожих пасхальным приветствием «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!»

На соборной площади прошел молебен. По его завершении с праздником Светлого Христова Воскресения собравшихся поздравили епископ Волгодонский и Сальский Антоний, глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, председатель городской Думы Сергей Ладанов, атаман Волгодонского округа Всевеликого Войска Донского Владимир Бардаков. Владимир Борисович подарил владыке традиционный казачий головной убор – именную кубанку.

Затем началась праздничная программа. На сцене напротив главного входа в собор для гостей праздника выступили творческие коллективы ДК имени Курчатова. Во дворе храма работали аниматоры, которые проводили для детей игры и конкурсы. Здесь же развернулись ярмарка, фотозона. По словам владыки Антония, верующие постараются теперь установить в городе новую традицию – широко отмечать главный христианский праздник и делиться со всеми пасхальной радостью.