Новости, Социальное служение

Волгодонскую епархию посетили представители Синодального отдела по благотворительности

С 6 по 8 мая Волгодонскую епархию посетили диакон Игорь Куликов, руководитель сектора по взаимодействию с регионами Синодального отдела по благотворительности и Ольга Варганова, куратор церковной социальной деятельности в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

В ходе визита их сопровождал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии священник Алексий Скоробогатов, который познакомил гостей с деятельностью и работой епархиального отдела.

Совместно были посещены центры гуманитарной помощи, социально-активные приходы, пункты временного размещения на территории Волгодонской епархии.

8 мая прошла встреча с помощниками благочинных по социальному служению.

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний обратился к присутствующим со словами назидания.

На встрече обсуждались вопросы по организации эффективной деятельности и развития различных направлений в социальном служении.