Дети и молодежь, Новости, Образование и катехизация, Работа отделов епархии

Донских школьников приглашают поучаствовать в конкурсе – разработать туристические маршруты по историческим местам региона

По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, среди школьников Южного Федерального округа проводится межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов «Времен связующая нить».

Первый региональный этап уже проходит. Он стартовал 1 марта и завершится 15 июля 2022 года.

Организаторы Конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Кириллица» и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс проводится в возрастной категории: 13-17 лет в трех номинациях: «Героическая история моей малой родины (период ВОВ), «История моего края в историко-культурных памятниках» и «Национально-исторические особенности моего края».

На региональном этапе от ребят требуется разработать конкурсные кейсы с экскурсионно-образовательными маршрутами по своему региону: полный текст экскурсии (с технологической картой, схемой маршрута и индивидуальным текстом) и портфель экскурсовода в формате презентации Power Point.

Второй межрегиональный этап конкурса пройдет с 12 сентября по 10 октября.

Документы:

Приложение 2

Приложение 2.1

Приложение 2.2

Приложение 2.3

Приложение 2.4

Приложение 4

Всего просмотров (94)