Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Антоний в сослужении духовенства епархии освятил Свято-Троицкий храма г. Волгодонска

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, епископ Волгодонский и Сальский Антоний в сослужении духовенства Волгодонской епархии совершил чин освящения трех приделов Свято-Троицкого храма г. Волгодонска.

Несмотря на то, что в храме уже несколько лет совершалась Литургия, он до сих пор не был освящен полным архиерейским чином. Главный престол освящен в честь Святой Троицы, два других – в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и в честь преподобного игумена Сергия Радонежского.

После освящения храма состоялся крестный ход, затем Божественная литургия.

Во время богослужения епископ Антоний совершил хиротонию Алексия Шелестова в сан диакона.

Песнопения впервые Литургии впервые исполнил хор духовенства под управление диакона Алексия Вискова.

В конце службы архиерей поблагодарил коллектив благоустроителей храма и вручил им памятные подарки.