Новости, Социальное служение

Социальное служение за неделю с 20 по 26 июня

— Поздравили сотрудников психоневрологического диспансера станицы Усть-Быстрянской с днем медицинского работника.

— Протоиерей Константин Сергошин с помощницей по социальному служению посетили беженцев из Луганской народной республики, которые проживают в станице Красноярской.

— В поселке Виноградном Белокалитвинского благочиния есть многодетная семья с четырьмя детьми, в которой тяжело заболел онкологией глава семьи. Священники благочиния протоиерей Михаил Чикризов, иеромонах Онуфрий и протоиерей Михаил Дегтярев навестили семью, привезли продукты и оказали духовную помощь и поддержку. Приходы благочиния продолжат поддержку этой семьи.

— Сестры милосердия сестричества в честь святых Жен Мироносиц при храме Рождества Христова станицы Нижнекундрюченской посетили Центр социального обслуживания поселка Усть-Донецкий.

— Волгодонскую епархию посетили исследователи Иван Забаев, Валерия Елагина и Татьяна Крихтова, которые в рамках проекта «Живые сообщества» посещали храмы и интервьюировали мирян и духовенство. Гости передали руководителю отдела по социальному служению Волгодонской епархии иерею Алексию Скоробогатову благодарственное письмо от руководителя проекта «Живые сообщества», проректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Николая Емельянова.

— протоиерей Владимир Самигулин посетил беженцев в пункте временного размещения в Волгодонске и передал адресную помощь.