Жизнь приходов, События общественного участия, Социальное служение

В благочиниях Волгодонской епархии проходят собрания, где обсуждают вопросы социального служения

4 июля во Введенском храме Белокалитвинского благочиния прошла встреча руководителя епархиального отдела по социальному служению Алексея Скоробогатова. В обсуждении работы по социальному направлению приняли участие настоятели Белокалитвинского благочирия и их помощники .

Встреча благочинного с настоятелями и помощниками настоятелей по социальному служению прошла также и в Константиновском благочинии. Обсудили перспективы окормления и взаимодействия с организациями социального характера, с медицинскими учреждениями, работой с просителями и т. д. Кроме того, рассмотрели вопросы взаимодействия епархиального отдела с приходами благочиннического округа.