Служения архиерея, События епархии, События общественного участия

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь царственных страстотерпцев в Городовиковске

17 июля 2022 года, в годовщину убиения Царской семьи, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершили Божественную литургию в храме святого страстотерпца цесаревича Алексия города Городовиковска.

Иерархам сослужили клирики Элистинской и Волгодонской епархий.

Перед началом богослужения из алтаря была вынесена икона Царственных страстотерпцев, освящённая архиепископом Юстинианом в храме на крови города Екатеринбурга в 2017 году.

По заамвонной молитве Правящий архиерей Калмыкии вместе с сослужащим духовенством совершил славление царственным страстотерпцам.

После состоялся крестных ход вокруг храма святого цесаревича Алексия.

В завершении владыка Юстиниан приветствовал собравшихся. Архипастырь напомнил о мученическом подвиге Царской семьи и поблагодарил верующих за совместную молитву в этот святой день.

Отдельно архиепископ Юстиниан выразил благодарность епископу Волгодонскому и Сальскому Антонию и передал в дар иерарху исторический сборник «Дом Романовых».

Завершились торжества в честь Царственных страстотерпцев открытием фотовыставки «Царственные Страсторепцы», с рассказом о подвиге семьи Романовых и связанных с их памятью святынями.