Дети и молодежь, Новости, Работа отделов епархии

Подведены итоги Межрегионального художественного конкурса «Россия – это родина моя!»

Проект «Россия – это родина моя!» стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива-2022».

В рамках Проекта запланированы мероприятия на закрытых атомных территориях (городах): Железногорск, Зеленогорск (Красноярский край); Полярные Зори (Мурманская область); Волгодонск (Ростовская область); Димитровград (Ульяновская область); Саров (Нижегородская область); Удомля (Тверская область); Электросталь (Московская область); Нововоронеж (Воронежская область); а также на территории Орловской, Саратовской, и Ростовской областей.

Одним из мероприятий Проекта стал межрегиональный художественный Конкурс «Россия-это родина моя». Конкурс проводится в области изобразительного искусства в возрастной категории 14-17 лет. Рисунок ребенка должен сопровождаться рисунком педагога.

Участниками Конкурса на территории Волгодонской епархии стали учащиеся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» г.Волгодонска.

Жюри первого (регионального) этапа межрегионального художественного конкурса для детей и педагогов «Россия — это Родина моя!» в Волгодонской епархии (председатель-руководитель ОРОиК иерей Алексей Каменцев), рассмотрев представленные работы, определили победителей.

I место – Учащаяся Бугуцкая Валерия — за работу «Бессмертный полк» и педагог Агафонова Елена Анатольевна за работу «Осень. Октябрь».

II место-учащаяся Бусыгина Анна – за работу «Моя Москва» и педагог Сибилькова Ирина Александровна –за работу « Малиновый закат»

II место — учащийся Жидков Иван-работа «Соня приехала на Родину и педагог Степанова Нина Петровна за работу «Россия-душа моя!»

III место-учащаяся Чулочникова Алена — за работу «Хозяюшка» и педагог Сибилькова Ирина Александровна за работу «Домик в деревне».

Победители первого (регионального) этапа будут награждены грамотами и ценными подарками. Их работы будут направлены в Москву для участия в Межрегиональном этапе Конкурса.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Всего просмотров (121)