Новости, Служения архиерея, События епархии

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Антоний совершил Божественную литургию с соборе Рождества Христова

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Овчинников, протоиерей Владимир Самигулин, иерей Вячеслав Никишин.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Во время богослужения владыка Антоний рукоположил иеродиакона Аввакума (Василенко) в сан иеромонаха и иподиакона Сергия Казачкова в сан диакона.

После Литургии архипастырь совершил молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании.