Жизнь приходов, Новости, Служения архиерея

Владыка Антоний совершил архипастырский визит в станицу Богоявленскую

14 сентября епископ Волгодонский и Сальский Антоний посетил станицу Богоявленскую Константиновского района. Архиерей освятил два новых поклонных креста, расположенные на въезде и выезде из станицы. Кресты установлены на средства меценатов и жертвователей.

Также архипастырь освящено место под строительство нового храма. Верующие станицы отправились крестным ходом от действующего храма к месту освящения.

В продолжение дня владыка возложил венок к месту погребения 1000 воинов, погибших в Великой Отечественной войне при защити станицы. Посетил Богоявленскую школу, где встретился с преподавателями и учащимися. Архипастырь говорил с детьми о жизненных ценностях, важности знаний, профессиональной деятельности, их возможных проблемах во взаимоотношениях с родителями, о необходимости обращения в своей жизни к Богу.