Новости, Работа отделов епархии

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии принял участие в заседании Совета по делам Казачества при Правительстве Ростовской области

28 сентября руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии – благочинный Константиновского округа – протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании Совета по делам Казачества при Правительстве Ростовской области в режиме видеоконференции, которое проходило под председательством Заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева Михаила Викторовича.

В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:

1. Об организации работы администрации Семикаракорского района по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества в первом полугодии 2022 года и дополнительных мерах по активизации данной деятельности,

2. Об организации деятельности по сохранению лошадей донской породы, племенного фонда, поддержке отечественных производителей в целях развития и популяризации традиционной казачьей культуры,

3. О результатах деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в первом полугодии 2022 года и организации работы по привлечению охранной организации Всевеликого Войска Донского «Беккет» к охране социальных объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

4. Обсуждение общих вопросов и постановка задач.