Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Литургию в храме Трех Святителей в станице Кировской

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей станицы Кировской.

Его Преосвященству сослужило духовенство Зерноградского благочиния. По окончанию богослужения владыка осмотрел храм и территорию. Настоятель рассказал о проделанной работе и о планах работ на приходе.

После службы состоялось собрание духовенства Зерноградского благочиния которое возглавил владыка Антоний. На собрании рассматривались вопросы приходской жизни (совершение служб суточного круга), работы воскресных школ. Также обсуждалась работа отделов образования и социального отдела.

Далее владыка продолжил посещение храмов. В станице Кировской Владыка посетил строящуюся часовню свт. Луки, в поселке Мокрый Батай – храм вмц. Варвары, в поселке Новобатайск – храм Преображения Господня, в станице Кагальницкой – храм Покрова Пресвятой Богородицы, в поселке Жуково-Татарском – храм Апостола Андрея, в поселке Сорговый – храм Почаевской иконы Божией Матери. В каждом из этих храмов владыка встречался с прихожанам, обсуждал вопросы с настоятелями.

Второй день визита был завершен вечерней службой в храме Николая Чудотворца города Зернограда. Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди «Рядом с нами всегда идет Господь, Он не оставляет нас». Владыка напомнил о важности молитвы особенно в наши непростые времена. Напомним, в храмах нашей епархии через священников и прихожан по благословению владыки распространяется и читается молитва по соглашению – Соборное молитвенное правило находящимся в скорби по случаю военных действий).