Новости, Образование и катехизация

В рамках Димитриевских образовательных чтений в Сальске прошел круглый стол на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В работе приняли участие: глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Антоний, глава Сальского района Владимир Березовский, руководитель религиозного отдела образования и катехизации иерей Алексий Каменцев, благочинный Сальского округа протоиерей Димитрий Федоров, священнослужители приходов Сальского благочиния, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений города и района, педагоги.

В докладе главы Сальского района основное внимание было обращено на вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Епископ Антоний указал на важность сохранения семейных традиций, формирование духовно-нравственных ценностей. Владыка особенно подчеркнул, чтобы директора учебных заведений чаще привлекали священников к работе с молодежью. Также он отметил, что нужно больше делиться между собой проблемами при работе с детьми и их решениями.

Директор детского сада «Жемчужинка» поделилась опытом работы с семьей.

Всего просмотров (67)