Новости, Собрания

Богослужений в храмах Волгодонска будет больше. Состоялось собрание Волгодонского благочиния

14 ноября в здании управления Волгодонской епархии прошло традиционное собрание духовенства Волгодонского благочиния под председательством правящего архиерея – епископа Волгодонского и Сальского Антония.

Общаясь со священнослужителями, архипастырь благословил во всех храмах города совершать больше богослужений. Помимо воскресной Божественной литургии в храмах города должны регулярно совершаться молебны, панихиды, акафисты. Кроме этого, при каждом приходе должна действовать воскресная школа.

По итогам прошедшей в Волгодонске конференции с педагогами в рамках Димитриевских образовательных чтений, священники будут окормлять образовательные учреждения. Встречи священнослужителей со школьниками, студентами и преподавателями должны теперь стать регулярными.

Помимо этого, владыка благословил осуществлять духовную поддержку социальным учреждениям.

В ходе собрания также было решено возобновить сотрудничество благочиния с городскими средствами массовой информации. Об этом журналисты просили архипастыря на прошедшей 3 ноября встрече. Священники благочиния будут вместе с журналистами вести полосную ежемесячную рубрику в газете «Волгодонская правда» и участвовать в съемке еженедельных выпусков программы «Фома» на телеканале «Волгодонский вестник».