Новости, Социальное служение

Новости социального служения

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы на Ростовской АЭС приобрели для Богоявленского храма г. Энергодар Запорожской области дизель-генератор и водогрейный котёл.

7 тонн гуманитарной помощи отправили на фронт прихожане храмов Волгодонска, медики и благотворительные организации.

В с.Заветное Заветинского района прошла секция на тему: «Принципы социального служения в Русской Православной Церкви».

Приход Рождества Пресвятой Богородицы ст. Тацинской передал для участников спецоперации спальные мешки, балаклавы и средства личной гигиены.

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска собрали и передали гуманитарную помощь для мобилизованных.

Прихожане Петро-Павловского храма Волгодонска посетили постояльцев городского социального центра.

11 ноября в сфере социального служения на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского были собраны продуктовые наборы и настоятель храма протоиерей Виктор Зубов развез их для нуждающихся.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопском собрал и отправил гуманитарную помощь военнослужащим.