Новости, Служения архиерея, События епархии

Епископ Антоний сослужил Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в день 105-й годовщины избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Сегодня, в 105-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете проходят торжества, приуроченные к 30-летию основания ПСТГУ. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме святого равноапостольного князя Владимира.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; епископ Звенигородский Кирилл, ректор Московской духовной академии; епископ Волгодонский и Сальский Антоний; протоиерей Владимир Воробьев, ректор ПСТГУ, настоятель домового храма святого равноапостольного князя Владимира в Лиховом переулке и другие священнослужители.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5977724.html