Служения архиерея, События общественного участия

В канун Рождествеского поста глава Волгодонской епархии совершил Литургию в соборе Рождества Христова

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Филиппа, епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, иерей Сергий Дмитров, иерей Вячеслав Никишин, иеромонах Аввакум (Василенко), иерей Алексий Скоробогатов.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин.

После Литургии в нижнем приделе Серафима Саровского за чаепитием состоялась традиционная встреча владыки с прихожанами собора. Встреча была посвящена чтению и толкованию Евангелия от Марка. Во время Рождественского поста подобные встречи станут еженедельными.