Новости, Социальное служение

В Волгодонске при поддержке епархии прошло инклюзивное мероприятие для слабослышащих

 

26 ноября, в преддверии начала Рождественского поста и предстоящей на этой неделе декады инвалидов, коллектив Дворца культуры имени Курчатова совместно с Волгодонским местным отделением Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих и отделом по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии в центре «Сказочная Русь» провел для горожан с нарушением слуха инклюзивное мероприятие.

В рамках мероприятия была проведена экскурсия, в ходе которой приглашенные гости побывали в расписном зале по мотивам русских народных сказок, в зале-музее сказочных героев и в Резиденции Деда Мороза.

Мастера декоративно-прикладного творчества Ольга Плетнева и Елена Ушакова провели мастер-класс по созданию яркой птички из разноцветных ниток.

Каждый из присутствующих вложил в свое изделие частичку души — все птички получились на славу.

Завершилась встреча непринужденным общением за чашечкой чая.

Встречу переводила заместитель руководителя епархиального отдела по социальному служению Елена Скакунова, владеющая основами русского жестового языка.

Сердечно благодарим руководство Дворца культуры имени Курчатова и Ростовского филиала «Ростоватомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго» за предоставленную возможность побывать в сказке.

Всего просмотров (28)